[email protected] Вход Регистрация Контакты

В Московской области появится онлайн-карта плохих дорог

В Подмосковье анонсировали интернет-проект, который будет представлять собой картографический сервис, где можно будет узнать о дорожных проблемах на каждом конкретном участке дороги, а также по клику на определенный отрезок трассы, получить информацию о том, какая компания за него отвечает.

Дело в том, что сейчас в Московской области действуют более 300 организаций, которые отвечают за ремонт и эксплуатацию дорог.
Поэтому разобраться, чья именно халатность допущена в плане неработающих светофоров, ям на дороге, упавших дорожных знаков или противоречия знаков и разметки, зачастую, бывает очень сложно.

Авторы проекта планируют также разместить на онлайн-карте контакты организации, ответственной за эксплуатацию каждого конкретного участка, в том числе телефоны и адреса вышестоящей организации, к которой можно обратиться, если в течение месяца проблемы не будут устранены.

Инициатива создания данного ресурса будет обсуждена сегодня на заседании комиссии по дорожному хозяйству и транспорту Общественной палаты Московской области.

Автор: Римма Малова

Комментарии