[email protected] Вход Регистрация Контакты

В Московской области построят завод по переработке мусора

Как сообщают в пресс-службе министерства экологии Московской области, в настоящее время власти выбирают места для мусороперерабатывающих предприятий. В Подмосковье сейчас нет ни одного мусороперерабатывающего завода, хотя с учетом потребности региона их должно быть более десяти.

Подмосковные власти сейчас проводят работы по подбору земель для размещения специальных комплексов по переработке мусора. Как вариант, среди возможных для строительства комплекса мест, рассматривается и земельный участок вблизи деревни Аргуново Раменского района. Окончательное решение по этому вопросу будет принято после всестороннего исследования данного земельного участка, сообщается в пресс-службе.

Планируется, что в начале 2016 года будут проведены конкурсы по выбору инвесторов для создания в Подмосковье соответствующей инфраструктуры. Эксперты полагают, что уже первый мусороперерабатывающий завод сможет заработать уже в 2018-2019 году. Ожидается, что данный объект будет построен по современным требованиям, что позволит исключить все негативные воздействия на окружающую среду.

Автор: Римма Малова

Комментарии