[email protected] Вход Регистрация Контакты

В Раменском районе построят агрогородок

В Раменском районе на территории общей площадью 13 га запланировано строительство жилого поселка «Агрогородок» для сотрудников крупнейшего в регионе производителя кроличьего мяса.

По информации пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области, на двух земельных участках в деревне Новопоселки построят 48 домов, из них 28 индивидуальных двухэтажных домов и 20 сблокированных двухэтажных домов. Здесь же планируется обустройство прудов, детских и спортивных площадок, инженерных сетей, двух асфальтированных съездов с основной дороги и проездов внутри застройки. Кроме того, вблизи Агрогородка будут оборудованы две автобусные остановки с павильонами и освещением.

Строительство «Агрогородка» будет вестись в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 г.

При этом застройщику, который будет реализовывать данный проект, придется заплатить в областной бюджет за изменение вида использования земельного участка с категории «для ведения сельскохозяйственного производства» на категорию «для индивидуального жилищного строительства».

Автор: Римма Малова

Комментарии