[email protected] Вход Регистрация Контакты

В конце 2017 года аэропорт Раменского примет 2 млн. пассажиров

Недавно власти обсудили создание аэропорта в Московской области в городе Раменском. Как сообщают информагентства, место под строительство аэропорта уже оговорено, в ближайшее время планируется строительство терминала и обеспечение подъездных путей для пассажиров.

По словам С.Чемезова, гендиректора госкорпорации «Ростехнологии», автомобильная дорога уже практически готова, мост через Москву-реку завершен, а строительство терминала в данный момент находится на стадии проектирования. Предполагается, что уже к 2017 году аэропорт в Раменском сможет принимать 2 млн. пассажиров.

Сообщается, что строительство аэропорта будет осуществлять СП ОАО «Рампорт Аэро», созданное благодаря подписанию инвестиционного договора между госкорпорацией Ростех и литовской компанией AviaSolution Group.

Общий объем инвестиций в проект Ременского аэропорта составит порядка 10 млрд. рублей. Первых пассажиров аэропорт сможет принять в начале 2016 года, а к 2021 году будет способен обеспечить пропускную способность до 12 млн. пассажиров и обработку 40 тыс. тонн грузов в год.

Автор: Римма Малова

Комментарии