[email protected] Вход Регистрация Контакты

К концу 2014 года в Раменском построят спорткомплекс

В рамках реализации государственной программы «Спорт Подмосковья», до конца 2014 года в различных городах Подмосковья, в том числе и в городе Раменское, будет введено в эксплуатацию 12 физкультурно-оздоровительных комплексов. Всего в рамках программы планируется построить 50 спорткомплексов в Московской области до конца 2015 года.

В настоящий момент готовы к сдаче в эксплуатацию новые спорткомплексы в Железнодорожном, Реутове и Электростали. В Раменском районе физкультурно-оздоровительный комплекс появится к Новому году.

Как сообщил с оветник губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка, в Московской области физической культурой и спортом занимаются около 1,5 миллионов человек, что составляет 20,5% от общего числа жителей региона. Благодаря реализации программы «Спорт Подмосковья» к 2018 году этот показатель должен достичь 38,5%.

Проекты строительства спортивных сооружений интересны также с градостроительной точки зрения – как правило, они являются центрами притяжения потоков дневной миграции горожан и, наряду с торговыми объектами, являются значимыми объектами городской инфраструктуры. Власти стараются в целом учитывать значимость подобных объектов при их проектировании, в связи с чем качество архитектурных проектов спортивных сооружений в последнее время растет.

Спортивные объекты становятся важными элементами в развитии сферы услуг и де-факто встраиваются структурно в число объектов коммерческой недвижимости региона. В результате город, застраиваемый такими объектами получает дополнительные коммерческие площади для развития бизнеса и расширение налогооблагаемой базы, а жители – дополнительные услуги, досуг и здоровый образ жизни.

Автор: Римма Малова

Комментарии