[email protected] Вход Регистрация Контакты

В Раменском одобрили инфраструктуру аэропорта

Недавно градостроительный совет Московской области рассмотрел проекты планировки и межевания территории для нового транспортно-таможенного комплекса международного аэропорта в Раменском. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Стало известно, что транспортный узел в Раменском будет построен на участке площадью в 34,5 га, на которой в три этапа будут возведены пассажирский «Терминал I» на 2 млн пассажиров в год (а после его расширения — на 5 млн пассажиров в год) и пассажирский «Терминал II» на 5 млн пассажиров в год.
Кроме того, в состав комплекса будут входить три офисных здания общей площадью 15 тыс. кв.м. и гостиница на 250 номеров. В плане инфраструктуры запланированы также следующие объекты: открытая парковка на 1,2 тыс. мест, крытые паркинги на 7,4 тыс. машин и железнодорожный вокзал для аэроэкспрессов.

Планируется, что к 2019 году в международном аэропорту «Раменское» будет создано почти 5,3 тысяч рабочих мест. Таким образом, после модернизации аэропорт приобретет черты системообразующего транспортного центра для юго-восточной части Московской области.

Градостроительный совет Подмосковья одобрил документацию по модернизации аэропорта «Раменское», что позволит инвестору непосредственно приступить к работам. Общий объем инвестиций в проект составит более 10 млрд рублей. Планируется первых пассажиров аэропорт сможет принять в начале 2016 года, а к 2021 году будет способен обеспечить пропускную способность до 12 млн пассажиров и обработку 40 тыс. тонн грузов в год.

Автор: Римма Малова

Комментарии