[email protected] Вход Регистрация Контакты

В Раменском приняли комплексную программу развития на ближайшие пять лет

В конце декабря 2014 года власти города Раменского обсудили вопрос «О проекте Комплексной программы социально-экономического развития г/п Раменское Раменского муниципального района на 2015-2019 гг.». По словам председателя Комитета по экономике Администрации Раменского муниципального района Е.В.Бызиной, главная цель деятельности в рамках программы — это создание благоприятных условий для повышения уровня комфортного проживания населения Раменского.

Одним из приоритетных направлений, которое было отмечено на заседании, повышение качества жизни населения на основе улучшения уровня, доступности и разнообразия услуг в сфере культуры, физической культуры и спорта. Для этого в программу были включены мероприятия, направленные на повышение качества предоставления муниципальных услуг в социальной сфере и на всестороннее развитие жителей. Сообщается, что реализация плана в сфере культуры позволит увеличить численность участников культурно-досуговых мероприятий в Раменском с 42% до 67%.

Для решения социальных задач в Раменском было заявлено создание благоприятных условий для сохранения инвестиционной привлекательности, реализация мероприятий, направленных на привлечение инвестиций на территорию г. Раменского, поддержку малого бизнеса, разработку мер по рациональному размещению объектов потребительского рынка и услуг, что позволит увеличить количество субъектов малого и среднего предпринимательства с 192 до 200 на 10 тысяч человек населения, повысить темп роста оборота розничной торговли с 110,3% до 112,2% к предыдущему году.
В целях создания доступной среды для лиц с ограниченными возможностями власти Раменского предусмотрели увеличить долю оборудованных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения с 20% до 65%.

В рамках благоустройства территории запланировано увеличить долю благоустроенных мест массового отдыха населения с 51% до 92%.

Таким образом, представленный Проект Комплексной программы социально-экономического развития ГП Раменское на 2015-2019 гг. был одобрен для дальнейшего утверждения на Совете депутатов, сообщается в пресс-службе Раменского муниципального района.

Автор: Римма Малова

Комментарии