[email protected] Вход Регистрация Контакты

Власти Подмосковья открыли сайт, где каждый может узнать, как расходуется бюджет Московской области

Теперь жители Подмосковья (в том числе, и жители Раменского района) могут узнать, сколько выделено денег на строительство новых школ и детских садов, сколько потрачено на образование, здравоохранение или ремонт дорог. Как сообщают региональные СМИ, специальный сайт под названием «Открытый бюджет Московской области» недавно был запущен Министерством финансов Подмосковья.

На новом сайте ob.mosreg.ru в доступной форме представлена информация по основных финансовых показателях Московской области и муниципальных образований региона. Здесь предоставлена подробная информации о том, сколько средств поступило в региональный бюджет и на что они были израсходованы.

Например, можно увидеть, что в Раменском районе по состоянию на 1 августа 2014 года на жилищно-коммунальное хозяйство района было потрачено 260 млн. рублей из выделенных 799 млн. При этом больше всего средств было потрачено на образование — 2193 млн. рублей из выделенных 4140 млн.

Пользователи нового портала также могут задать интересующий вопрос по бюджету и принять участие в предлагаемых опросах. Планируется, что областной портал об открытом бюджете Подмосковья будет развиваться и дальше.

Автор: Римма Малова

  • ob.mosreg.ru

Комментарии